ОБЛСПОРТКОМИТЕТ

КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Версия для слабовидящих

ГЛАВНАЯ



14.08.2016 - Чемпионата и Первенства ЦФО по конному спорту

2016-08-14


14 августа 2016 г. на территории Костромского ипподрома прошел пятый заключительный соревновательный день Чемпионата и Первенства ЦФО по конному спорту.

В ходе проведенных соревнований были разыграны пять комплектов медалей в конкуре по самым сложным программам:

  • 100 см, «Приближенно к норме времени»;
  • 115-125-130 см. ст 238.2.2 Зачет для всадников на лошадях 5-ти лет – 115 см;
  • 115-125-130 см. ст 238.2.2 Зачет для юношей, 125 см;
  • 115-125-130 см. ст 238.2.2 Зачет для всадников на лошадях 6-7ми лет – 125 – 130 см;
  • 130 см, ст 238.2.2.

Также был определен победитель в заезде для лошадей рысистых пород старшего возраста на дистанции 1800 м.

Всего в соревнованиях пятого дня приняли участие 29 спортивных пар из Владимирской, Ивановской, Костромской, Ярославской областей, Республики Коми.

Костромскую область на этих соревнованиях представляли 5 спортивных пар – воспитанников СДЮСШОР с ипподромом и частных коневладельцев.

В результате проведенных соревнований, призовые места завоевали следующие спортивные пары:

Конкур. 100 см, «Приближенно к норме времени»

1 место – Богословская Анастасия на Соколе (Республика Коми).

2 место – Быков Арсений на Лабрадоре (Ярославская область).

3 место – Зайцева Виктория на Яврике (Ивановская область).

Костромичка Малышева Софья на Кэрине была снята с соревнований.

 

Конкур. 115-125-130 см. ст 238.2.2 Зачет для всадников на лошадях 5-ти лет – 115 см

1 место – Аристова Анна на Флагмане (Владимирская область).

2 место – Поздеева Елена на Мэмори (Ярославская область).

Конкур. 115-125-130 см. ст 238.2.2 Зачет для юношей, 125 см

1 место – Кузнецова Ксения на Оскаре (Ярославская область).

2 место – Орлова Олеся на Фрау Хайзе (Республика Коми).

3 место – Муравьев Павел на Рэксе (Ярославская область).

 

Конкур. 115-125-130 см. ст 238.2.2 Зачет для всадников на лошадях 6-7ми лет – 125 – 130 см

1 место – Егорова Кристина на Драгоне (Ярославская область).

2 место – Сухова Эльвира на Эластике (Ярославская область).

 

Конкур. 130 см, ст 238.2.2.

1 место – Крылова Кристина на Фархаде (Владимирская область).

2 место – Мещерякова Алина на Цирконе (Костромская область).

 

В заезде для лошадей рысистых пород старшего возраста на дистанции 1800 м. победу одержала наездник 2-й категории Ольга Некрасова.

 

Все победители и призеры соревнований были награждены кубками, дипломами, медалями и ценными подарками, а их лошади розетками и вкусными подарками от Федерации конного спорта России.

 

Общий медальный зачет соревнований выглядит следующим образом:

 

Медальный зачет общий

(выездка + конкур+двоеборье+эстафета)

Место

Команда

Золото

Серебро

Бронза

Итого

1

Ярославская область

7

7

6

20

2

Челябинская область

6

7

2

15

3

Ивановская область

2

4

8

14

4

Республика Коми

4

2

3

9

5

Владимирская область

6

2

 

8

6

Костромская область

3

2

3

8

7

Московская область

 

3

1

4

8

Москва

 

1

 

1

9

Вологодская область

   

1

1