ОБЛСПОРТКОМИТЕТ

КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Версия для слабовидящих

ГЛАВНАЯ



09.02.2019 - Финальные областные соревнования XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России»

2019-02-09


Финальные областные соревнования XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» состоялись 09 февраля 2019 года на базе С/К «Урожай» п. Караваево.

Открыли соревнования: Председатель Костромской областной Думы Анохин Алексей Алексеевич, заместитель губернатора Костромской области Еремина Ольга Львовна, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 7 созыва Ситников Алексей Владимирович, председатель комитета по физической культуре и спорту Костромской области Чепогузов Павел Евгеньевич, а также олимпийские чемпионы: Олюнина Алевтина Сергеевна и Голубев Александр Вячеславович.

На лыжню вышли спортсмены  из  следующих муниципальных образований Костромской области: г. Кострома, г. Галич, г. Буй, г. Волгореченск, Галичский район, Костромской район, Судиславский район, Красносельский район, Островский район, Макарьевский район. Кроме этого участники из Московской, Ярославской и Ивановской областей.

 

По результатам  лыжной гонки  победителями и призёрами в следующих забегах стали:

  1. «Забег сильнейших» 5 км, юноши 2001г.р. и младше:
  1. Место –  Торопыгин Андрей, (г. Нерехта)
  2. Место – Померанцев Николай, (г. Нерехта)
  3. Место – Сорокин Александр, (г. Кострома)
  1. «Забег сильнейших» 5 км, девушки 2001г.р. и младше:
  1. Место – Грибова Карина, (г. Кострома)
  2. Место – Рычкова Ирина (г. Кострома)
  3. Курицына Анастасия, (г. Нерехта)
  1.  «Забег сильнейших» 10 км, мужчины 2000г.р. и старше:
  1. Место – Смирнов Владимир  (г. Красносельский р-н)
  2. Место – Артамонов Сергей  (г. Нерехта)
  3. Место – Ахметшин Ильяс, (г. Кострома)
  1. «Забег сильнейших» 10 км, женщины 2000г.р. и старше:
  1. Место – Ахметщина Елена, (Кострома)
  2. Место – Шляхтинская Мария, (Кострома)
  3. Место – Муллина Ирина, (г. Кострома)
  1. «VIP – забег» 3 км, женщины:
  1. Место – Колчанова Лариса (г. Кострома Директор СШ № 5)
  2.  Место – Соловьева Елена (Ювелирный центр г. Кострома)
  3. Место -  Колчанова Людмила (г. Кострома, Начальник отдела спорта и физической культуры администрации г. Костромы).
  1. «VIP – забег» 3 км, мужчины:
  1. Место – Соколов Михаил (г. Кострома, ООО «Лидер +»)
  2. Место – Сучилов Николай (Глава Тимошинского сельского поселения Макарьевского района);
  3. Место – Старков Сергей, (г. Кострома,  Генеральный директор ООО «Кострома - Лен»).
  1. Семейный старт с девочками:
  1. Место – Семья Картавцевых, (г. Кострома)
  2. Место – Семья Евдокимовых, (г. Кострома)
  3.  Место – Семья Балатовых, (г. Кострома)
  1. Семейный старт с мальчиками:
  1.  Место – Семья Артема Красильникова, (г. Кострома)
  2.  Место – Семья Пашковых, (г. Кострома)
  3.  Место – Семья Старковых, (г. Кострома)
  1. Массовый старт
  1. Место - Пятышев Игорь
  2. Место - Берегантов Игорь
  3. Место – Синяев Артём