ГЛАВНАЯ

28.02-03.03.2019 - XVII зимние спортивные игры Костромской области на призы губернатора Костромской области.

2019-03-03

03 марта 2019 года в Вохме завершились XVII Зимние спортивные игры на призы губернатора Костромской области.

Всего в соревнованиях приняли участие 29 сборных команд муниципальных округов и районов области.

Спортсмены состязались в нескольких видах программы:

• лыжные гонки;
  • полиатлон;
  • биатлон;
  • коньки.

Кроме того, состоялись соревнования семейных команд и соревнования Глав муниципальных образований.

Активное участие в судействе соревнований приняли специалисты Центров Тестирования ВФСК ГТО.

С первых стартов соревнований спортсмены из Костромы заняли лидирующие позиции практически во всех состязаниях:

• биатлон (эстафета микст) – 1 место (Олег Кузнецов и Елена Ахметшина);
  • лыжная эстафета – 1 место (Александр Сорокин, Мария Шляхтинская, Ильяс Ахметшин, Ирина Рачкова);
  • биатлон (личная гонка, мужчины) – 2 место (Олег Кузнецов);
  • лыжная гонка (ход свободный, 10 км) – 1 место (Ильяс Ахметшин);
  • лыжная гонка (ход свободный, 5 км) – 1 место Ирина Рычкова, 2 место (Мария Шляхтинская).

Конькобежцы сборной команды Костромы Даниил Галкин и Валерия Фалькова заняли 1 место в эстафете по шорт-треку, а также стали победителями в личных соревнованиях.

Семья Евдокимовых из Костромы стала бронзовым призёром в соревнованиях семейных команд

Ещё одно призовое место команде принёс глава Администрации города Костромы Алексей Смирнов. Он стал вторым в турнире по пулевой стрельбе среди глав городских округов.

По итогам всех соревнований зимней спартакиады команда Костромы заняла первое место среди городских округов.

На втором месте город Буй, на третьем –  Волгореченск.

Муниципальные районы Костромской области на пьедестале почета  распределились следующим образом: