КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Версия для слабовидящих

ГЛАВНАЯ

05.05.2019 - Всероссийские соревнования по современному пятиборью (четырехборье) среда юношей - кадетов «А».

2019-05-05

В Ростове на Дону завершились Всероссийские соревнования по современному пятиборью (четырехборье) среда юношей - кадетов «А».

Победителем соревнований стал Антон Гадецкий из Краснодара.

В командном первенстве также лучшими стали краснодарцы.

Соревнования прошли в очень упорной борьбе.

Антон вышел в лидеры после второго вида программы - фехтования.

В лазер-ране он имел фору в 9 секунд перед занимавшим второе место нижегородцем Евгением Бобылевым.

Но главными соперниками Антона в борьбе за медали ростовского турнира стали другие атлеты.

Финишировавший вторым москвич Иван Шалупин уступил победителю всего 2 очка, а ставший третьим земляк лидера Кирилл Ахрамович – 3 балла.

В итоге места на пьедестале распределили:

Личное первенство

1. Антон Гадецкий (Краснодарский край) – 1147.

2. Иван Шалупин (Москва) – 1145.

3. Кирилл Ахрамович (Краснодарский край) – 1144.

Командное первенство

1. Краснодарский край (Антон Гадецкий, Кирилл Ахрамович, Илья Гусев, Дмитрий Сидорук) – 3390.

2. Ростовская область 1 (Петр Борщев, Егор Одежный, Артём Портянко, Юрий Смирнов) – 3347.

3. Санкт-Петербург (Владислав Пустовит, Юрий Хоботилов, Антон Цинкевич, Даниил Жданов) – 3339.

Костромич, воспитанник ГБУКО «СШ с ипподромом» Антон Матвиевский, показав лучшие личные результаты в фехтовании и комбайне, занял 28 место в полуфинале «Б» и в финал соревнований пока не попал.

Будем надеяться, что наши победы впереди.