ОБЛСПОРТКОМИТЕТ

КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Версия для слабовидящих

ГЛАВНАЯ



05-06.10.2019 - IV Межрегиональный турнир по дзюдо, приуроченный ко дню рождения Президента Российской Федерации В.В. Путина.

2019-10-06


5-6 октября 2019 года   в городе Костроме прошел   IV Межрегиональный турнир по дзюдо, приуроченный ко дню рождения Президента Российской Федерации В.В. Путина. Турнир реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов  в рамках проекта «Фестиваль детско-юношеского спорта «Вперед, Россия!» с целью:

- популяризация дзюдо в Костромской области;

- повышение уровня спортивного мастерства юных спортсменов;

- выполнение разрядных нормативов;

- развитие и укрепление связей с клубами, школами, спортивными секциями дзюдо регионов России.

Организаторами турнира выступают: Некоммерческая организация «Фонд развития костромского спорта», Костромская региональная общественная организация «Федерация дзюдо», Автономная некоммерческая организация «Дом дружбы – Единство народов».

Турнир  с каждым годом привлекает все большее количество участников из разных уголков нашей страны. В этом году заявились юные спортсмены из  Костромы, Костромской, Липецкой, Московской, Тамбовской,  Калужской, Ульяновской, Иркутской, Ивановской, Ярославля и Ярославской, Кирова и  Кировской, Саратовской, Архангельской, областей, Санкт –Петербурга, Чувашии:14 регионов, 4 федеральных округа.

На татами встретились: юноши 2006-2007, 2008 -09 г.г.р., девушки 2008 -2009 г.р.  Всего в турнире участвовало  266 участников.

На торжественном открытии присутствовали заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Костромской области А.Н. Родионов, Заслуженный мастер спорта России по боксу, чемпионка мира и Европы, серебряный медалист Олимпийских игр в Лондоне Надежда Викторовна Торлопова, председатель оргкомитета Фестиваля детско-юношеского спорта «Вперед, Россия!», президент КРОО «Федерация дзюдо» Бабаев К.Н. , заместитель председателя РОО «Олимпийский совет Костромской области» Захаров В.Н., Директор АГУ КО «Центр спортивной подготовки Кокушева Л.П., директор ГБУ КО СШОР единоборств «Динамо» им. В.А. Шершунова Иванов Н.П. Все выступающие пожелали участникам соревнований победы, целеустремленности и удачи, дали мощный посыл, заряд на победу. 

Турнир стал ярким  зрелищным спортивным событием, где участники  проявили лучшие бойцовские качества, техническое мастерство, волю к победе, продемонстрировали  собранность, решительность, самодисциплину.

Победители и призеры:

Девушки  2008 -2009 г.р.

Весовая категория 24 кг

1 место – Крестьянинова Виктория, Приволжск, Ивановская область

Весовая категория 28 кг

1 место – Сарычева Екатерина,  г. Обнинск Калужская область

2 место – Глушакова Анна, Кострома

3 место – Новикова Виктория, Северодвинск, Архангельская область

3 место – Чурикова Валерия, Кострома

Весовая категория 32 кг

Соловьева Елена, г. Обнинск Калужская область

2 место – Пахомова Евгения, Ярославль

3 место –Замараева Екатерина, г. Ульяновск

3 место – Гришина Василиса, п. Мелехово, Ковровский район Владимировская область

Весовая категория  36 кг

1 место Белова Анастасия , Иркутск

2 место – Железина Александра, Чебоксары, Чувашия

3 место –Кашина Ксения, Ковров Владимирская область

3 место – Кокшарова Варвара, Северодвинск Архангельская область

 Весовая категория  40 кг

1 место – Буева Арина, Липецк

2 место – Порываева Ирина, Липецк

3 место – Макарова Диана, Санкт –Петербург

3 место – Истомина Арина, Иваново

Юноши 2006 -200 7 г.р.

Весовая категория 34 кг

1 место -  Тариков Яков, Мичуринск, Тамбовская область

2 место – Греков Михей , Мичуринск, Тамбовская область

3 место – Тапильский Антон, Мичуринск, Тамбовская область

3 место – Шамарин Егор, Шуя, Ивановская область

Весовая категория 38 кг

1 место – Воробьев Сергей , Иваново

2 место – Васильев Кирилл, Ульяновск

3 место – Пирожков Артем, г. Электроугли Московская область

3 место –Дробышев Денис, Мичуринск, Тамбовская область

Весовая категория 42 кг

1 место –Мартьянов Иван, г. Ульяовск

2 место -  Вихарев Егор, Кострома

3 место – Старых Кирилл, Ярославль

3 место – Москалев Иван, Кострома

 Весовая категория 46 кг

1 место – Мамедов Сабир , Кострома

2 место – Чевыров Никита, Ульяновск

3 место –Орлов Артем, Кострома

3 место – Попков Егор, Ульяновск

Весовая категория 50 кг

1 место –Яблоков Алексей, Кострома

2 место – Созинов Альберт, Ульяновск

3 место –Уваров Иван, Шуя, Ивановская область

3 место – Зубков Кирилл, Липецк

Весовая категория 55 кг

1 место –Халилов Эмиль, Кострома

2 место – Попов Павел, Уржум, Кировская область

3 место – Геворкян Микаэль, Кострома

3 место - Степанов Никита, Ульяновск

Весовая категория  60 кг

1 место – Хафизов Тагир, Ульяновск

2 место – Абрамов Павел, Ковров Владимирская область

3 место – Смолинский Артем, Кострома

3 место – Сироткин Егор, Приволжск, Ивановская область

Весовая категория 66 кг

1 место – Костылев Данил, Уржум Кировская область

2 место – Пинигин Матвей, Ковров Владимирская область

3 место – Сляднев Леонид, Коломна, Московская область

Весовая категория 73 кг

1 место – Косарев Максим, Кострома

2 место – Толбей Егор, Ярославль

3 место – Кулебянов Арсений, Кострома

3 место –Матвеев Роман, Ковров, Владимирская область

Весовая категория + 73

1 место – Чупарин Артем, Ковров, Владимирская область

2 место – Пахомов Вадим, Коломна, Московская область

3 место – Каблуков Георгий,  Иваново

 

Юноши 2008 2009 г.р.

 

Весовая категория 30 кг

 1 место –Зотов Аким, Липецк

2 место – Гузий Михаил, Мичуринск, Тамбовская область

3 место – Громов Василий, Приволжск, Ивановская область

3 место – Мамоян Роланд , Ярославль

Весовая категория 34 кг

1 место – Искаов Артем, Мичуринск, Тамбовская область

2 место – Щукин Вадим, Ульяновск

3 место – Болдырев Илья, Мичуринск, Тамбовская область

3 место -  Сильвестров Илья, Ярославль

Весовая категория 38 кг

1 место –Морозов Артем, Ярославль

2 место – Горьков Семен, г. Электроугли Московская область

3 место  -Терентьев Матвей, Ковров, Владимирская область

3 место –Щеглов Антон

Весовая категории 42 кг

1 место – Бородин Антон, г. Электроугли Московская область

2 место -  Кащицин Максим, Ковров, Владимирская область

3 место –Мамедов Рамиль, Ульяновск

3 место – Лапшов Даниил, Ростов Ярославская область

Весовая категория 46 кг

1 место – Малахов Игорь, Ярославль

2 место – Кучаев Расул, г. Электроугли Московская область

3 место – Кирьянов Михаил,  Ковров, Владимирская область

3 место –Привалов Григорий, Ковров, Владимирская область

Весовая категория 50 кг

1 место – Худзиев Умар, Ростов Ярославская область

2 место – Авдонин Антон, Кострома

3 место – Бражников Иван, Ковров, Владимирская область

3 место – Широзия Иоанис, Иваново

Весовая категория 55 кг

1 место – Степанович Владимир, Иваново

2 место – Ткаченко Станислав, Иваново

3 место – Булюкин Максим, Иваново

3место – Лапшин Александр, Приволжск, ивановская область

Весовая категория +55 кг

Адамов Алексей, Шуя ивановская область

2 место – Ржаницын Александр, Ярославль

3 место - Агафонов Ростислав, Кострома