КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Версия для слабовидящих

ГЛАВНАЯ

28.02-03.03.2017 - Финал Кубка России среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок по конькобежному спорту на отдельные дистанции

2017-03-03

28.02 - 03.03.17 В СК "Крылатское" состоялся Финал Кубка России среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок по конькобежному спорту на отдельные дистанции.
В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены 24 регионов РФ, которые прошли отборы на этапах Кубка России и 16 сильнейших спортсменов на каждой дистанции выступали на Финале Кубка России.
От Костромы право выступать в Финале Кубка России завоевали:
Мужчины: МС Алексей Звездин (500 и 1000 метров)
Юниоры: КМС Валерия Фалькова, КМС Мария Лежнева (1500 и 3000 метров + масс-старт)
                КМС Виктор Голубев (500 и 1000 метров)
Результаты соревнований:
Среди мужчин на дистанции 500 метров А. Звездин занял 3 место с результатом 36.01 и 36.04, по сумме набранных очков занял 1 место Кубка России. На 1000 метров занял 6 место по итогам Кубка России с результатов 1.12.42.
В соревнованиях среди юниоров на дистанции 500 метров В. Голубев занял 5 место с результатом 37.57, по сумме набранных очков занял 3 место в общем зачете.
Среди юниорок победила В. Фалькова в Масс-старте и победила в общем зачете Кубка, М. Лежнева заняла 3 место в общем зачете Кубка России.