ОБЛСПОРТКОМИТЕТ

КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Версия для слабовидящих

ГЛАВНАЯ



13-14.05.2017 - Открытый Кубок Костромской области по фигурному катанию на коньках «Костромская Снегурочка 2017»

2017-05-14


Открытый Кубок Костромской области по фигурному катанию на коньках «Костромская Снегурочка 2017» прошел 13-14 мая 2017года на Ледовой аренев городе Костроме. Соревнования проводятся в шестой раз под эгидой Комитета по физической культуре и спорту Костромской области и Федерации фигурного катания Костромской области.

В течение двух дней 190 юных фигуристов из 13 регионов Российской Федерации состязались за звание лучшего в своих спортивных разрядах.

Костромскую область представляли юные спортсмены спортивной общественной организации «Федерация фигурного катания на коньках Костромской области» и государственное бюджетное учреждение Костромской области "Спортивная школа "Урожай".

Соревнования входят в календарь спортивных мероприятий Костромской области и являются классификационными, по результатам которых участники могут выполнить спортивные разряды.

  В церемонии открытия соревнований приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту Костромской области Павел Евгеньевич Чепогузов, директор государственного бюджетного учреждения Костромской области «Спортивная школа «Урожай» Олег Васильевич Ченцов,директор государственного автономного учреждения Костромской области «Дирекция спортивных сооружений» Олег Юрьевич Рашков,президент Федерации фигурного катания на коньках Костромской области, главный судья соревнований Юлия Александровна Тощакова и краса и гордость нашего края – Костромская Снегурочка.

Выступающие сердечно поздравили юных спортсменовс открытием прекрасного спортивного праздника и пожелали всем юным спортсменам и их тренерам побед и спортивной удачи!

 

Победителями и призерами от Костромской области стали:

 

1 место

Елизавета Замашкина   (КМС)                      Валерия Дмитриева  (3 юн.разряд)

Мария Реброва   (2 спорт-й  разряд)             Роман Травкин   (3 юн.разряд)

Дании Прахов     (2 юн.разряд)                      Дарья Жигалова (юн. фигурист)

Анастасия Ефремова   (2 юн.разряд)             Ульяна Савельева  (юн. фигурист)

Милена Малышева    (3 юн.разряд)               Анастасия Романова  (юн. фигурист)

Карина Захарова      (3 юн.разряд)

2 место

Максим Ершов  (КМС)                                  Тимофей Герасимов (юн.фигурист)

Елизавета Романова (1 юн.разряд)               Дарья Панкратова     (юн. фигурист)

Карина Демченко (1 юн.разряд)                   Анна Клиентова (юн. фигурист)

Владимир Гудзенко (2 юн.разряд)

Екатерина Уткина   (2 юн.разряд)

Екатерина Кольцова (2 юн.разряд)

 

3 место

Владислав Смирнов  (КМС)                        Елизавета Терентьева   (2 юн.разряд)

Ульяна Шорина ( 2 спорт-й разряд)             Кира Сагатэлян (2 юн.разряд)

Василиса Шумакова  (1 юн.разряд)             Елизавета Кирсанова (3 юн. разряд)

Ярослав Смирнов (2 юн.разряд)                   Родион Воробьев   (юн. фигурист)

София Кузьмина(юн.фигурист)