Версия для слабовидящих

ГЛАВНАЯ

20-21.05.2017 - Открытый Чемпионат Костромской области по конному спорту

2017-05-21

20 и 21 мая 2016 года на Костромском ипподроме прошел Открытый Чемпионат Костромской области по конному спорту.

Этими соревнованиями был открыт спортивный сезон 2017 года.

В целом спортивный праздник Открытия сезона 2017 г., несмотря на прохладную погоду, удался, порадовав и числом участников соревнований и успехами костромских конников.

Яркой и зрелищной получилась церемония открытия на которой присутствовали заместитель губернатора Костромской области Ольга Львовна Еремина, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Костромской области Александр Николаевич Родионов, а также директора областных спортивных учреждений.

На церемонии открытия в конном строю были награждены победители и призеры уже состоявшихся соревнований в конкуре и выездке

Свои награды получили и юные казаки показавшие лучшие результаты в седловке, выездке и вольтижировке.

Заместителем губернатора Костромской области Ольгой Львовной Ереминой, были вручены золотые знаки ВФСК ГТО и удостоверения к ним.

В торжественной обстановке директором ОГКУ «Облстройзаказчик» Ларисой Юрьевной Цветковой, костромской конноспортивной школе был передан новый автомобиль ЛАДА ЛАРГУС, приобретенный  по программе ГАЗПРОМ ДЕТЯМ.

Всего мероприятие посетили около 150 человек, которые в большинстве остались вполне довольны увиденным.

Всадники соревновались в конкуре и выездке, состоялся заезд для лошадей рысистых пород старшего возраста, юные казаки соревновались в седловке, выездке и вольтижировке.

Всего в соревнованиях принял участие 91 спортсмен, в том числе:

выездка – 11 спортивных пар;

конкур – 67 спортивные пары;

седловка, вольтижировка, выездка - 10 человек;

бега – 3 наездника.

Свое мастерство на дорожке и полях ипподрома демонстрировали спортсмены «СШОР с ипподромом», конкуренцию которым составили воспитанники конного клуба «Милана» и несколько частных коневладельцев.

Также в соревнованиях по упрощенной программе (седловка, выездка, вольтижировка) приняли участие начинающие конники - воспитанники клуба «Казачий патруль».

Призовые места в соревнованиях распределились следующим образом:

В «Предварительном Призе (дети)» выступали спортсменки «СДЮСШОР с ипподромом»-СТЦ по прикладным видам спорта.

Первое место – Сочнева Алена на мер. Топкий, второе место – Новоева Елизавета на коб. Закел, третье место – Шадрина Вероника на коб. Гретхен.

В «Предварительном Призе (юноши)» выступали спортсменки «СДЮСШОР с ипподромом»-СТЦ по прикладным видам спорта.

Первое место – Шатихина Мария на мер. Шлюз, второе место – Курапова Светлана на жер. Росплеск, третье место – Федулова Виктория на мер. Гвидон.

В маршруте №1 в зачете «дети» первое место заняла Орлова Снежана на мер. Купон с результатом 0 штрафных очков, второе место заняла Палкина Анастасия на коб. Пятница, третье место заняла Меркурьева Лилия на коб. Пятница, все спортсмены ГБУКО «СШОР с ипподромом».

В маршруте №1 в зачете «открытый класс» Шатихина Мария на коб.. Малибу-13 с результатом 0 штрафных очков заняла первое  место (к\кл «Милана»), второе место занял Мусиенко Сергей на мер. Майор, третье место  у Даниловой Юлии выступавшей на коб. Ламберта (ГБУКО «СШОР с ипподромом).

В маршруте №2 в зачете «дети» Дмитриев Святослав на мер. Стелс с результатом 0 штрафных очков занял первое  место, Воробьева Ульяна на мер. Армат Локк-08 заняла второе место, третье место заняла Малышева Софья на коб. Особа, все спортсмены ГБУКО «СШОР с ипподромом».

В маршруте №2 в зачете «открытый класс» Каменева Анастасия на мер. Бодрый-13 с результатом 0 штрафных очков заняла первое  место (ГБУКО «СШОР с ипподромом»), Серавина Полина на коб. Милана-11 заняла второе место (к\кл «Милана»), третье место заняла Румянцева Василиса на коб. Милана-11 (к\кл «Милана»).

В маршруте №3 в зачете «открытый класс» Малинкин Максим на мер. Тандем Лок с результатом 0 штрафных очков занял первое  место, Чупрунова Олеся на мер. Армат Локк-08 заняла второе место, третье место заняла Каменева Анастасия на мер. Негляж-08, все спортсмены ГБУКО «СШОР с ипподромом».

В маршруте №4 в зачете «дети» Сабанова Алена на коб. Пятница с результатом 0 штрафных очков занял первое  место, Адашевич Алена на коб. Пятница заняла второе место, третье место заняла Епихина Александра на мер. Приз, все спортсмены ГБУКО «СШОР с ипподромом».

В соревнованиях для казаков по седловке, вольтижировке и выездке первое место занял Паутов Тимур, второе место - Смирнов Александр, третье место – Разумов Илья.

В заезде рысистых лошадей старшего возраст победу ожидаемо одержал Евгений Морозов на Купидоне, вторым пришел Указ Лок под управлением Ольги Некрасовой и третьим финишировал Перфект с Таисией Некрасовой.

По результатам прошедших соревнований будут присвоены  массовые разряды.