КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Версия для слабовидящих

ГЛАВНАЯ

08.07.2017 - в рамках Всероссийских Пляжных игр, были разыграны медали первенства России по триатлу

2017-07-08

08 июля 2017 года в Казани, в рамках Всероссийских Пляжных игр, были разыграны медали первенства России по триатлу.

Победителями стали самарец Андрей Смирнов и Екатерина Галухина из Челябинска.

В командном турнире лучшими также стали спортсмены Челябинской области.

В турнире девушек впервые в истории костромского спорта приняла участие спортсменка ГБУ КО «СШОР с ипподромом» — Соколова Юля.

Костромичка выступала в первом забеге.

После первой стрельбы Юля уверенно заняла лидирующую позицию, но на втором рубеже не справилась с волнением и дрожью в руках, после холодной воды Казанки (18 C), и не смогла поразить все цели за отведенные 50 секунд.

В результате, после первого этапа (стрельба, плаванье, бег), наша спортсменка переместилась на третью позицию, но не надолго.

Во время плаванья и бега Юля догнала лидеров и уверенно отстрелявшись на третьем рубеже, вновь вышла на первое место.

В дальнейшем отрыв костромички лишь увеличивался, и радующая слух фраза комментатора - «по прежнему лидирует спортсменка из Костромской области» звучала до самого финиша первого забега.

В итоге Юля победила в своем забеге, обыграв четверых кандидатов в мастера спорта, но по итоговому времени проиграла пятерым спортсменкам из первого забега.

Несмотря на шестое место, Юля показала свой лучший результат и лучший результат в истории костромского пятиборья.

Следующим стартом для костромской пятиборки станет участие в Финале Спартакиады учащихся, который пройдет в Ростове в августе 2017 года.

Пожелаем Юле и ее тренеру Румянцеву Александру Павловичу удачи и побед.