КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Версия для слабовидящих

ГЛАВНАЯ

04-10.07.2017 - Открытый Чемпионат и Первенство Центрального Федерального Округа по выездке, преодолению препятствий и троеборью

2017-07-10

С 4 по 10 июля в олимпийском учебно-тренировочном центре «Планерная» (г. Химки Московской области) проходили соревнования «Открытый Чемпионат и Первенство Центрального Федерального Округа по выездке, преодолению препятствий и троеборью».

Команда ГБУ КО «СШОР с ипподромом» в составе 7 человек (дети, юноши, юниоры) состязались в соревнованиях по выездке и конкуру (преодоление препятствий) представляя команду Костромской области.

В конкуре наша команда показала следующие результаты:

В Маршруте № 4/5 с высотой препятствий  до 90 см в зачете «Дети» Дмитриев Святослав на кобыле Гретхен занял 13-е место, Воробьева Ульяна на жеребце Армат Лок заняла 14-е место и Шадрина Вероника на кобыле Гретхен заняла 18-е место. В зачете «Любители» Чупрунова Олеся на жеребце Армат Лок заняла 4-е место.

В Маршруте № 9/10 с высотой препятствий  до 100 см в зачете «Дети» Шадрина Вероника на кобыле Гретхен заняла 12-е место, Дмитриев Святослав на кобыле Гретхен занял 16-е место, Воробьева Ульяна на жеребце Армат Лок заняла 17-е место. В зачете «Любители» Чупрунова Олеся на жеребце Армат Лок заняла 5-е место.

В целом выступление конкуристов на первых соревнованиях подобного уровня можно считать успешным. С поставленными тренерами задачами все спортсмены справились.

В выездке выступление конников было более успешным:

В езде Личный приз – юноши Сочнева Алена на мерине Топкий заняла 14-е место и выполнила норматив КМС, Федулова Виктория на кобыле Хэрста заняла 26-е место.

В езде Командный приз – юноши Сочнева Алена на мерине Топкий заняла 19-е место, Федулова Виктория на кобыле Хэрста заняла 26-е место.

В езде Малый приз Шатихина Мария на мерине Шлюз заняла 7-е место.

В езде Средний приз №1 Мария на мерине Шлюз заняла 6-е место.

По итогам соревнований в личном первенстве Алена заняла 16-место, Виктория заняла 25-е место, в составе команды девушки заняли 8-место и отобрались для участия в Финале Спартакиады учащихся 2017.

В целом, несмотря на то, что костромичи не попали в верхние строчки протоколов технических результатов соревнований, выступили они достаточно неплохо, показав тем самым, что достойны в дальнейшем, бороться за медали.

Они сами и их четвероногие партнёры находятся в хорошей спортивной форме с боевым настроем.