ОБЛСПОРТКОМИТЕТ

КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Версия для слабовидящих

ГЛАВНАЯ



16.09.2017 - Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2017»

2017-09-16


16 сентября  в центре города Костромы состоялся Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2017», в котором приняли участие команды муниципальных образований Костромской области, ВУЗов,  учреждений среднего профессионального образования, общеобразовательных школ г. Костромы и Костромской области, предприятий и учреждений г. Костромы.

Общее количество участников составило более 3500 человек.

Организаторами соревнования стали – Минспорт России, комитет по физической культуре и спорту Костромской области при участии Администрации г. Костромы.

В 11.30 ч. на Сусанинской площади  состоялось Торжественное открытие соревнований.

В 12.00ч.  состоялся vip-забег; забег ветеранов; забег девочек и мальчиков (2008 г.р. и младше) на дистанции 2000 метров.

В 12.25ч.  состоялся массовый старт (общий) всех участников на дистанцию 2000 метров.

В 12.30ч. состоялись забеги сильнейших: девушки и юноши (1998 г.р. и младше), мужчины и женщины (1997 г.р. и старше) на дистанцию 4000 метров.

В 12.50ч. состоялись забеги сильнейших: девушки (1998 г.р. и младше) на дистанцию 6000 метров; юноши (1998 г.р. и младше), женщины (1997 г.р. и старше) на дистанцию 8000 метров; мужчины (1997 г.р. и старше), дистанция 12000 метров.

В 14.30ч. состоялась церемония награждения победителей и призеров соревнований. Участники, занявшие 1, 2, 3 место в личных соревнованиях на основных дистанциях, в каждой возрастной группе, награждались медалями и дипломами Минспорта России. Победители забегов награждались кубками Минспорта России.

 

Результаты соревнований

ВИП

женщины

1 место - Жаворонкова Ольга

2 место - Максимова Дарья

3 место - Соколова Альбина

мужчины

1 место - Морозов Ярослав

2 место - Шатунин Владимир

3 место - Хворостяный Максим

 

МАССТАРТ

женщины

1 место - Сверчкова Полина

2 место - Герман Анна

мужчины

1 место - Миннаголиев Хаким

2 место - Смирнов Дмитрий

3 место - Простяков Антон

 

ОСНОВНЫЕ ЗАБЕГИ

Девочки 2008 г.р. и младше  2000 м

1

Давыдова Алина

2

Лентович Вея

3

Соколова Софья

Мальчики 2008 г.р. и младше 2000 м

1

Яковлев Всеволод

2

Медведев Семен

3

Гурлев Андрей

Девушки 1998 г.р. и младше 4000 м

1

Ситникова Любовь

2

Смирнова Анастасия

3

Ильгамиева Полина

Юноши 1998 г.р. и младше 4000 м

1

Лакомкин Виталий

2

Малков Александр

3

Адугин Алексей

Женщины 1997 г.р. и старше 4000 м

1

Смирнова Оксана

2

Шишкова Любовь

3

Мозжухина Светлана

Мужчины 1997 г.р. и старше 4000 м

1

Ремезов Алексей

2

Зинохин Роман

3

Воронов Роман

Девушки 1998 г.р. и младше 6000 м

1

Аслянян Лилит

2

Бычкова Юлия

3

Ершова Ольга

Юноши 1998 г.р. и младше 8000 м

1

Буриков Николай

2

Ногов Владимир

3

Вияр Андрей

Женщины 1997 г.р. и старше 8000 м

1

Грибкова Марта

2

Смирнова Елизавета

3

Боричева Ольга

Мужчины 1997 г.р. и старше 12000 м

1

Шакиров Илья

2

Иванцов Алексей

3

Шилов Дмитрий