ОБЛСПОРТКОМИТЕТ

КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Версия для слабовидящих

ГЛАВНАЯ



11-13.10.2017 - Всероссийские соревнования по современному пятиборью, посвященные памяти олимпийского чемпиона Альберта Мокеева, «Кубок Нижегородской области по современному пятиборью» и Первенство ПФО по троеборью и двоеборью

2017-10-13


11-13.10.2017г.  в г. Нижний Новгород прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью, посвященные памяти олимпийского чемпиона Альберта Мокеева, «Кубок Нижегородской области по современному пятиборью» и Первенство ПФО по троеборью и двоеборью

 

Будущие пятиборцы из Кировской, Костромской, Нижегородской, Московской областей и города Москвы соревновались в плаванье и беге (беге со стрельбой) 11 октября 2017 года в Нижегородском областном училище олимпийского резерва (ул. Ванеева, 110-б) и в манеже СДЮСШОР по современному пятиборью и конному спорту (ул. Овражная, 62).

 

Костромскую область в соревнованиях представляли воспитанники ГБУ КО «СШОР с ипподромом»:

Дубинина Ксения (троеборье);

Соколова Юля (троеборье);

Фомкина Алена (троеборье);

Заливалов Илья (двоеборье);

Павалихин Андрей (двоеборье).

 

В бассейне первыми стартовали мальчики на дистанции 100 м. свободным стилем.

Андрей проплыл неплохо, показав 31-й результат и установив личный рекорд 1:25,82 с.

У Ильи получилось лучше, также с личным рекордом 1:09,87 с. он расположился на 8-м месте.

Дистанцию в 1000 м. Андрей пробежал за 4:15,00 с. показав 32-й результат. Показанные в беге секунды, позволили костромичу занять в итоге 29-е место с 474 очками и выполнить норматив II-го юношеского разряда.

Илья пробежал значительно хуже, чем проплыл, заняв 17-е место показал время 3:48,00 с. По сумме Илья набрал 533 очка, занял в итоге 13-е место и выполнил норматив I-го юношеского разряда.

Затем девушки соревновались в троеборье: плаванье (200 м. свободным стилем) и бег со стрельбой из лазерного пистолета (3*800 м.).

Ксения в плаванье заняла 14-место с результатом 2:47,83 с. Пробежала она за 13:57,20 с., заняла в беге 17-е место и общем зачете с результатом 508 очков расположилась на 16-м месте.

Алена проплыла очень хорошо, где заняла 6-е место с результатом 2:34,17 с. Бежала и стреляла она хуже заняв 14-е место с результатом 13:35,80 с., в итоге набрала 557 очков выполнила норматив III-го юношеского разряда и заняла 14 место.

Лидер сборной – Соколова Юля заняла в плаванье 3-е место с результатом 2:29,58 с. В беге со стрельбой костромичка, стартовала с отставанием (гандикапом) в 25 с. догнала лидеров, но стрельба не получалась ни на одном рубеже и приходилось догонять соперниц по дистанции кросса. На завершающей отрезок Юля убежала с рубежа 6-й, однако на трассе обошла почти всех и финишировала второй в забеге.

Юля пробежала за 10:59,20 с. заняв в итоге призовое 3-е место с результатом 722 очка и с запасом подтвердила норматив I-го спортивного разряда.

 

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами.

Поздравляем всех костромских спортсменов и желаем им новых побед.