ОБЛСПОРТКОМИТЕТ

КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Версия для слабовидящих

ГЛАВНАЯ



11-14.01.2018 - чемпионат и первенство Костромской области по лыжным гонкам на призы Костромской областной Думы

2018-01-14


11 – 14 января  2018 года на лыжной базе ГБУ КО «СШОР им. А.В. Голубева», 10-й км Нерехтского шоссе, д. Чижово Костромского района Костромской области прошел чемпионат и первенство Костромской области по лыжным гонкам на призы Костромской областной Думы.

         Соревнования проводились с целью: популяризации лыжного спорта; выявления  сильнейших и перспективных лыжников среди всех возрастных категорий для определения кандидатов в сборную команду Костромской области сезона 2017-2018 гг.; пропаганды здорового образа жизни; формирования сборной команды области для участия в первенстве ЦФО (юноши, девушки 2000-2001 г.р.),  в г. Ярославль; формирование сборной команды области для участия в Чемпионате  ЦФО в г. Рыбинск.

         В соревнованиях приняли  участие около 157 спортсменов городов Ярославль, Иваново, Кострома: КГУ, КГСХА,  ГБУ КО "СШОР им. А.В. Голубева", ДЮСШ №5, Волгореченск, Шарья, Буй и  районов Костромской области: Судиславский, Нерехтский, Красносельский, Костромской, Вохмский, Солигаличский, Нейский, Чухлома.  

         Возрастные группы: Мужчины, юниоры, юноши 2000-2001 г.р., женщины, юниорки, девушки 2000-2001 г.р.

         Среди девушек 2000-2001 г.р. в абсолютном зачёте в    спринте и беге на 5 км стала Бижова Евгенья, спортсменка  ГБУ КО «СШОР им. А.В. Голубева», тренер Копков Юрий Рафаилович. 

          Среди женщин в абсолютном зачёте в    спринте и беге на 10 км стала Ахмедшина Елена, спортсменка  Костромского района тренер Шатунов Александр Евгеньевич.

         Среди юношей  2000-2001 г.р. в абсолютном зачёте в    спринте и беге на 10 км стал Скотников Максим, спортсмен  г. Вогореченска, тренер Шатунов Николай Евгеньевич.

         Среди мужчин в абсолютном зачёте в    спринте  стал Смирнов Владимир, Красносельский район, тренер Морозов Антон Александрович, и беге на 10 км стал Артамонов Сергей, спортсмен  г. Нерехты, тренер Лохов Игорь Александрович.

         В смешанной эстафете выиграла команда города Волгореченска, спортсмены: Скотников Максим, Рыбакова Екатерина, Летенев Никит, Рыжичкова Дария.

         Общее руководство проведением соревнований осуществляет комитет по физической культуре и спорту Костромской области. Непосредственное проведение на судейскую коллегию, утвержденную областной федерацией лыжных гонок.