КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Версия для слабовидящих

ГЛАВНАЯ

22.01.2018 - Всероссийские соревнования по современному пятиборью - полуфинальные соревнования юношей среди кадетов группы А по четырехборью

2018-01-22

Сегодня 22 января 2018 г. в г. Санкт-Петербурге  в рамках Всероссийских соревнований по современному пятиборью прошли полуфинальные соревнования юношей среди кадетов группы А по четырехборью.

Впервые в подобных соревнованиях, принял участие воспитанник отделения современного пятиборья ГБУКО «СШ с ипподромом» Артур Травкин, обладатель I-го спортивного разряда по плаванью.

Начался турнир с фехтовальных поединков.

Несмотря на то, что шпагу в руки Артур взял совсем недавно, на дорожке он не испугался, и хотя занял по итогам фехтовального турнира 35-е место, одержал свои первые 10 побед.

В соревнованиях по плаванью Артур оказался, что называется «в своей тарелке», уверено с результатом 2:06 с. он занял третье место в своей группе.

На заключительном этапе соревнований - комбайне Артура подвела неубедительная стрельба, заняв предпоследнее место в забеге, мы выбыли из дальнейшей борьбы. Сказался недостаточный тренировочный объем в стрельбе.

Несмотря на невысокое итоговое место, выступление Артура можно считать вполне успешным.

Сильный, волевой характер и безусловный спортивный талан вне всяких сомнений, позволят ему бороться за призовые места.

Завтра, 23 января 2018 г. на старт выйдет еще одна костромичка - Юля Соколова.

По степени ее готовности, можно предполагать, что она поборется с ведущими спортсменами России в финале соревнований.

Болеем за наших!!!

Результаты соревнований можно посмотреть на сайте Федерации современного пятиборья России по ссылке: