КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Версия для слабовидящих

ГЛАВНАЯ

26-27.01.2018 - Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек на призы ОСН «Гроза» УФСИН России по Костромской области

2018-01-28

26-27.01.2018г. в  г. Костроме прошел Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек на призы ОСН «Гроза» УФСИН России по Костромской области.

188 юных дзюдоистов в составе 25 команд из шести регионов приняли участие в турнире, прошедшем под эгидой отряда специального назначения «Гроза» и костромского городского объединения «Федерации дзюдо». Гостями турнира стали спортсмены из Ярославской, Ивановской, Владимирской, Липецкой, Калужской и Костромской областей.

В качестве подарка бойцы «Грозы» подготовили показательное выступление, которое стало ярким началом турнира. Представители КГОО «Федерация дзюдо», в свою очередь, также подготовили подарки для сотрудников спецназа и Благодарственное письмо  в адрес руководства УФСИН России по Костромской области за поддержку спорта и проведение соревнований.

С приветственным словом и пожеланиями удачи к участникам турнира обратился начальник УФСИН России по Костромской области Сергей Забелин, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Александр Родионов, заместитель главы администрации области Илья Морозов, а также председатель Совета ветеранов УИС Александр Васильевич Лещенко  и начальник отряда специального назначения «Гроза» Андрей Смелков.

Схватки проходили одновременно на трех татами, сильнейшие спортсмены определялись в 14 весовых категориях. Главным судьей соревнований стал судья всероссийской категории Андрей Филиппов.

Специально для гостей турнира сотрудники спецназа «Гроза» привезли выставку вооружения и электронный тир, где свою меткость смог проверить каждый желающий.

По итогам  соревнований 4 первых места заняли костромичи, из Калуги первыми стали трое спортсменов,  по два кубка увезли с собой жители Владимирской, Липецкой и Ивановской областей,  с победой в Ярославль отправился одни спортсмен. Всем призерам были вручены памятные вымпела, медали, дипломы и кубки, а также сертификаты на пошив индивидуального наспинного номера.

Кроме того, в этом году выбрали спортсмена, который провел самую яркую финальную схватку – им стал костромич Никита Писемский. За волю к победе  и лучшую технику были награждены Кирилл Голованёв (г.Кострома) и Елизавета Смолина (г.Владимир) – ребятам  вручили шахматы и картины. Спонсорами турнира также выступили член Общественного совета при УФСИН России по Костромской области Геворг Манукян и компания «КФК № 1».