ОБЛСПОРТКОМИТЕТ

КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Версия для слабовидящих

ГЛАВНАЯ



04.02.2018 - соревнования "Биатлон на снегоходах"

2018-02-04


04 февраля 2018 года в Костроме прошел необычный технический фестиваль.

Областной центр во второй раз стал площадкой для проведения фестиваля снегоходной техники, проводимого по инициативе Губернатора Костромской области Сергея Константиновича Ситникова.

Фестиваль, уже традиционно, был организован на площадке перед ТЦ «Леруа-Мерлен» Комитетом по физической культуре и спорту Костромской области.

Перед торжественным открытием участников мероприятия поприветствовал заместитель губернатора Костромской области Алексей Смирнов.

Затем более чем десяти жителям Костромской области, которые прошли специальное обучение и сдали экзамен, были выданы удостоверения на право управления снегоходной техникой. 

Для участников и гостей фестиваля, как и в прошлом году, была организована большая и интересная программа.

Самым зрелищным ее элементом стал биатлон на снегоходах.

Участники  соревнований - любители и владельцы самоходных машин, в том числе, из соседних регионов, продемонстрировали фигурное вождение, искусство постановки снегохода в «гараж» задним ходом, преодолели стометровую дистанцию на охотничьих лыжах, проверили меткость при стрельбе из пневматической винтовки. 

Судила биатлон на снегоходах бригада судей Регионального оператора ВФСК ГТО под руководством Михаила Шулькова.

Во время гонок на снегоходах болельщики и гости фестиваля имели возможность познакомиться с выставкой снегоходной техники, поучаствовать в мастер-классах по безопасному вождению, посмотреть на экспозиции детских технических кружков (секций), поиграть в различные игры, выпить горячего чая и отведать солдатской каши из полевой кухни.

Для маленьких участников фестиваля было организовано катание на детских снегоходах и собачьих упряжках.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками медалями и ценными подарками от спонсоров.

 

 

Итоговый протокол

Соревнований по снегоходному биатлону в рамках физкультурно-спортивного мероприятия

«Фестиваль снегоходной техники»

 

 

04.02.2018г.

г. Кострома

Итоговый протокол

Соревнований по снегоходному биатлону в рамках физкультурно-спортивного мероприятия

«Фестиваль снегоходной техники»

 

04.02.2018г.                                                                                                                                    г.Кострома

№ п/п

№ участника

ФИО участника

Время финиша

Змейка+гараж (штрафные сек.)

Стрельба

(штрафные сек.)

Итоговое время

Место

Мужчины

1

581

Глухарев Денис

3,58

0

+40

4,38

I

2

519

Шубин Николай

3,48

0

+50

4,38

II

3

518

Ерохов Григорий

4,00

0

+50

4,50

III

4

513

Басков Роман

4,12

0

+40

4,52

4

5

528

Виноградов Владимир

4,54

0

+20

5,14

5

6

514

Сорокин Александр

4,24

0

+50

5,14

6

7

503

Мишенев Алексей

4,35

0

+40

5,15

7

8

583

Новожилов Руслан

4,17

+20

+40

5,17

8

9

512

Кучин Олег

4,41

0

+40

5,21

9

10

509

Румянцев Александр

5,08

0

+20

5,28

10

11

525

Наливайкин Андрей

4,58

0

+30

5,28

11

12

527

Сизов Илья

4,59

0

+40

5,39

12

13

502

Щитов Михаил

4,50

0

+50

5,40

13

14

543

Толстиков Павел

5,01

0

+40

5,41

14

15

524

Городинский Дмитрий

5,09

0

+40

5,49

15

16

511

Титов Юрий

5,03

0

+50

5,53

16

17

520

Махалов Алексей

5,35

0

+20

5,55

17

18

523

Наливайкин Сергей

5,22

0

+40

6,02

18

19

516

Кашинцев Дмитрий

5,12

0

+50

6,02

19

20

515

Кознов Павел

5,29

0

+40

6,09

20

21

522

Клоченков Евгений

5,49

+10

+40

6,39

21

22

526

Самойлов Юрий

6,25

0

+30

6,55

22

23

517

Лапин Александр

6,15

0

+50

7,05

23

24

559

Ершов Владимир

6,48

0

+40

7,28

24

25

510

Суханов Евгений

7,37

+20

+30

8,27

25

Женщины

1

504

Болдакова Вера

6,34

0

+50

7,24

I

2

501

Бувальцева Надежда

6,48

0

+50

7,38

II

3

505

Чернышева Любовь

7,55

0

+50

8,45

III

 

Эстафета

Команда природных ресурсов

I

1

559

Ершов Владимир

12.32

0

+80

13,52

2

526

Самойлов Юрий

3

515

Кознов Павел

Команда лесного хозяйства

II

1

581

Глухарев Денис

12,28

+10

+130

14,48

2

582

Смирнов Дмитрий

3

583

Новожилов Руслан

 

Гл. судья                          Шульков М.В.

Гл. секретарь                          Жаворонкова О.А.