КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Версия для слабовидящих

ГЛАВНАЯ

31.03-01.04.2018 - Чемпионат Сибирского федерального округа по фехтованию на шпагах

2018-04-01

С 31 марта по 01 апреля 2018 года на базе «Омского велотрека» прошли соревнования Чемпионата Сибирского федерального округа по фехтованию на шпагах.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Новосибирской, Томской, Тюменской и Омской областей, а также из Красноярского края.

Побороться с сибиряками приехала и спортсменка из ГБУКО «СШ с ипподромом» г. Костромы Метлова Татьяна.

В первый день 31 апреля 2018 года награды разыграли мужчины.

Омская область

ВАСИЛЬЕВ И.КОСТЕНКО С.КРИКОРЬЯНЦ Н.ШИКИРУН Н.

ХРЯКОВ Д.ЧЕСНОКОВ С.ЧЕСНОКОВ С.

В воскресенье, 1 апреля, были определены лучшие шпажистки Сибири в личном и командном зачетах.

Согласно правилам соревнований в личном зачете, первым этапом прошли поединки в группах.

Татьяна была посеяна в группу №3 из шести спортсменок. Проведя 5 боев в группе, Татьяна одержала три победы, в том числе над кандидатом в мастера спорта и потерпела два поражения.

По итогам группового турнира костромичка, заняв 4-е место, вышла в тур прямого выбывания.

К сожалению, первый поединок в 1/32 тура на выбывание Татьяна проиграла и заняла в итоге 23-е место.

А весь пьедестал почета в личном зачете соревнований среди женщин заняли спортсменки из Новосибирска.