ОБЛСПОРТКОМИТЕТ

КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Версия для слабовидящих

ГЛАВНАЯ



14-18.04.2018 - Первенство Центрального Федерального округа России по боксу среди юниоров и юниорок 19-22 лет (1996-1999 г.р.)

2018-04-18


В период с 14 по 18 апреля 2018 года в спортивном зале дворца спорта городского округа Красноармейск (Московская область) проводилось Первенство Центрального Федерального округа России по боксу среди юниоров и юниорок 19-22 лет (1996-1999 г.р.).

Первенство являлось отбором на финальный этап соревнований по боксу IV летней Спартакиады молодёжи России 2018 года, который будет проходить с 08 по 15 июля этого года в городе Раменское (Московской области).

В соревнованиях приняли участие 59 боксеров  из 12 регионов Центра России.

Команду Костромской области представляли 5 воспитанников костромской школы бокса. Данное первенство увенчалось успехом для костромичей, также Костромская область заняла 3 командное место, уступив Московской и Тульской областям.

            В весовой категории до 81 кг – Мастер спорта России по боксу – Артём Киселев завоевал золотую медаль, занял 1 место, провел 3 тяжелейших боя, одержал 3 победы над соперниками из Воронежской, Тульской и Владимирской областей. Тем самым завоевал право участия в финальном этапе IV летней Спартакиады молодежи России 2018 года , где Артем будет защищать честь не только Костромской области, но и Центрального Федерального округа РФ (тренер - Румянцев Сергей Евгеньевич).

            В весовой категории до 64 кг – КМС – Даниил Шестериков завоевал серебряную медаль, занял 2 место, провел 3 боя, одержал 2 победы, уступив в финальном бою опытному сопернику из Московской области (тренер – Морозов Александр Николаевич).

            В весовой категории до 91 кг – КМС – Вадим Тарасов завоевал серебряную медаль, занял 2 место, провел 2 боя, уступив в финальном бою опытному сопернику из Московской области, победителю Первенства Европы среди молодежи 19-22 лет этого года (тренеры – Прохоров Анатолий Сергеевич и ЗМС Торлопова Надежда Викторовна ).

В весовой категории до 60 кг – КМС – Феликс Восканян завоевал бронзовую  медаль, занял 3 место, провел 2 боя, уступив в полуфинальном бою сопернику из Орловской области (тренер – Румянцев Сергей Евгеньевич).

            В весовой категории до 69 кг – КМС – Максим Егоров занял 7 место, уступив на предварительной стадии сопернику (тренер – Ипатов Антон Сергеевич).

Технический делегат Федерации бокса России – судья Международной категории – Филимонов Юрий Васильевич (г. Воронеж).

Главный судья соревнований – судья Международной категории по боксу – Рагимов Ахмед Фирудин-оглы (г. Одинцово, Московская область).