КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Версия для слабовидящих

ГЛАВНАЯ

06.05.2018 - открытый Чемпионат и Первенство Костромской области по гиревому спорту

2018-05-06

6 мая на базе сельскохозяйственной академии в п. Караваево проходил  открытый Чемпионат и Первенство Костромской области по гиревому спорту.

В соревнованиях принимали участие спортивные коллективы г. Костромы, спортсмены из г. Галича и Костромского района. Надо сказать, что география спортсменов, а также результаты спортсменов из других регионов неуклонно растет. В этом году в соревнованиях участвовали гиревики из Ивановской, Вологодской и Ярославской областях.

В чемпионате упорная борьба за победу в командном зачете развернулась между командой г. Костромы и командой военной академии РХБЗ. В итоге с небольшим перевесом победа досталась гиревикам военной академии. Чемпионами в своих весовых категориях стали: до 63 кг-Лебедев Иван (г. Кострома), до 68 кг-Соколов Максим (ВАРХБЗ), до 73 кг – Кушников Сергей (ВАРХБЗ), до 85 кг- Агеев Александр (ВАРХБЗ), свыше 85 кг-Скрябин Юрий (г. Кострома), среди женщин победу одержала представитель Вологодской области МСМК Воробьева Анна. Два спортсмена впервые выполнили норматив Кандидата в мастера спорта. В первенстве области победу одержали гиревики из г. Галича, на втором месте – Костромской район, на третьем - коллектив МКУ ДЮК ФП «Скала».