ОБЛСПОРТКОМИТЕТ

КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Версия для слабовидящих

ГЛАВНАЯ



24.05.2018 - «Российский Азимут – 2018»

2018-05-24


24.05.2018 года в парке Берендеевка города Костромы со второй попытки состоялся праздник спорта и здорового образа жизни «Российский Азимут – 2018».

Праздник был запланирован на 19 мая 2018 года, но сильный проливной дождь заставил организаторов перенести мероприятие.

Организаторами мероприятия традиционно выступили Министерство спорта Российской федерации и комитет по физической культуре и спорту Костромской области.

Непосредственно подготовкой и проведением мероприятия занимались специалисты ГБУКО «СШ «Урожай», помощь которым оказывали специалисты ГБУКО «СШ с ипподромом» и судейская бригада Регионального оператора ВФСК ГТО Костромской области.

 На дистанции ориентирования в парк Берендеевка вышли около 800 жителей города различных возрастов, чтобы активно отдохнуть на природе, пообщаться с друзьями и попробовать свои силы в этих увлекательных соревнованиях. 

«Российский Азимут» – это всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию, в которых принимают участие все желающие в независимости от возраста и физической подготовленности, спортсменам и любителям этого вида спорта предлагаются оптимальные дистанции в соответствии с их возможностями.

Участники забегов разбиваются по возрастным группам, что и определяет сложность дистанции.

Вот уже третий год в Костроме соревнования с успехом проводятся в парке Берендеевка.

Торжественное открытие соревнований состоялось на площадке перед Костромским ипподромом.

Перед началом соревнований для участников прозвучали песни от воспитанников Дворца творчества юных, а также слова напутствия и краткий инструктаж от заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту Костромской области Александра Николаевича Родионова.

На старт вышли около трех сотен костромичей и гостей города, к сожалению в рабочий день многие взрослые не смогли принять участие в соревнованиях.

По итогам соревнований определились призеры в каждой возрастной группе, которые были награждены медалями и дипломами Минспорта России, а победители получили еще и кубки Минспорта России.

 

Результаты соревнований:

Ю-12

  1. Тихомиров Егор
  2. Ржаницын Даниил
  3. Смирнов Дмитрий

 

Д-12

  1. Соболева Ольга
  2. Климова Надежда
  3. Любимова Марина

 

Ю-14

  1. Одинцов Даниил
  2. Иванов Дементий
  3. Румянцев Матвей

 

Д-14

  1. Уляшева Юлия
  2. Баканова Татьяна
  3. Перминова Любовь

 

Ю-16

  1. Аникин Владислав
  2. Степаничев Максим
  3. Старостин Даниил

 

Д-16

  1. Жнивина Дарья
  2. Первушова Александра
  3. Барышева Ксения

 

Ю-18

  1. Моргунов Роман
  2. Лепихов Алексендр
  3. Круглов Диниил

Д-18

  1. Арцимовская Вероника
  2. Кукушкина Ксения
  3. Бушуева Антонина

 

Ю-20

  1. Краснов Павел
  2. Лищук Анатолий
  3. Комин Александр

 

Ю-20

  1. Марова Наталья
  2. Полякова Виктория
  3. Моисеенко Екатерина

 

М-21

  1. Ольшевский Сергей
  2. Поспелов Антон
  3. Перепичка Александр

 

Ж-21

  1. Харлаева Вера
  2. Пташкина Анастасия
  3. Волкова Екатерина

 

М-35

  1. Аникин Сергей
  2. Казанцев Роман
  3. Надузев Сергей

 

Ж-35

  1. Калугина Ольга
  2. Баблак Наталья
  3. Надузева Лидия

 

М-55

  1. Гавриков Александр
  2. Верховский Андрей
  3. Жубрин Евгений

 

Ж-55

  1. Смирнова Татьяна
  2. Ухова Любовь
  3. Шеленова Евдокия

Поздравляем!!!