ОБЛСПОРТКОМИТЕТ

КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Версия для слабовидящих

ГЛАВНАЯ



26-27.05.2018 - Открытый Чемпионат Костромской области по конному спорту.

2018-05-27


26 и 27 мая 2018 года на Костромском ипподроме прошел Открытый Чемпионат Костромской области по конному спорту.

Этими соревнованиями был открыт спортивный сезон 2018 года.

В целом спортивный праздник Открытия сезона 2018 г., несмотря на перенос (изначально планировался на 19 и 20 мая) и прохладную погоду, удался, порадовав и числом участников соревнований и успехами костромских конников.

Яркой и зрелищной (как всегда) получилась церемония открытия.

В конном и пешем строю были награждены победители и призеры уже состоявшихся соревнований в эстафетах, конкуре и выездке.

Свои награды получили кадеты и юные казаки, которые осваивают навыки верховой езды на Костромском ипподроме.

 

Основные (наиболее подготовленные) всадники в рамках Чемпионата Костромской области соревновались в конкуре и выездке.

 

Всего в соревнованиях приняли участие 108 спортивных пар, в том числе:

выездка – 26 спортивных пар;

конкур – 82 спортивные пары.

 

Кроме воспитанников «СШ с ипподромом» на старт вышли всадники из Шуи (Ивановской области), Шунги (Костромской области), а также костромских частных коневладельцев.

 

В соревнованиях на общих условиях приняли участие спортсмены КСК «Милана», которым в сентябре предстоит защищать честь региона на Чемпионате России.

 

По упрощенной программе («крестики», эстафеты) в соревнованиях приняли участие начинающие конники – группы начальной подготовки, воспитанники клуба «Казачий патруль» и кадеты.

 

Призовые места в соревнованиях распределились следующим образом:

 

Выездка

«Предварительный Приз. Общий зачет».

1 место – Степанова Екатерина на Звезде Востока (ГБУКО «СШ с ипподромом»);

2 место – Шатихина Мария на Шкоде (КСК «Милана»);

3 место – Сочнева Алена на Хулигане (ГБУКО «СШ с ипподромом»).

 

«Предварительный Приз. Дети».

1 место – Громова Анна на Хэрсте (ГБУКО «СШ с ипподромом»);

2 место – Казачинская Виктория на Розе Ветров (ГБУКО «СШ с ипподромом»);

3 место – Короткова Виолетта на Каракуме (ГБУКО «СШ с ипподромом»).

 

«Малый Приз» I этап Спартакиады молодежи России 2018.

1 место – Шатихина Мария на Щлюзе (ГБУКО «СШ с ипподромом»);

2 место – Федулова Виктория на Гвидоне (ГБУКО «СШ с ипподромом»);

3 место – Федулова Виктория на Тенно (ГБУКО «СШ с ипподромом»).

 

Конкур (преодоление препятствий)

Маршрут №1. 80 см. Юноши.

1 место – Павлова Наталья на Арбате (ДООСЦ г. Шуя);

2 место – Кашицина Арина на Арбате (ДООСЦ г. Шуя);

3 место – Адашевич Алена на Стелсе (ГБУКО «СШ с ипподромом»).

 

Маршрут №1. 80 см. Общий зачет.

1 место – Данилова Юлия на Ламберте Лок (ГБУКО «СШ с ипподромом»);

2 место – Данилова Юлия на Звезде Богемы (ГБУКО «СШ с ипподромом»);

3 место – Шиханов Владимир на Сказке (ч/в с. Шунга).

 

Маршрут №2. 70 см. Общий зачет.

1 место – Малышева Софья на Диадеме Лок (ГБУКО «СШ с ипподромом»);

2 место – Сивкова Мария на Согласной (ГБУКО «СШ с ипподромом»);

3 место – Романова Анастасия на Барсике (ГБУКО «СШ с ипподромом»).

 

Маршрут №2. 70 см. Дети.

1 место – Нилова Софья на Канзасе (ГБУКО «СШ с ипподромом»);

2 место – Епихина Александра на Звезде Богемы (ГБУКО «СШ с ипподромом»);

3 место – Тарасова Виктория на Призе (ГБУКО «СШ с ипподромом»).

 

Маршрут №2. 100 см. Юноши.

1 место – Гордиенко Екатерина на Тибете (ДООСЦ г. Шуя);

2 место – Адашевич Алена на Гретхен (ГБУКО «СШ с ипподромом»);

3 место – Ярыгина Александра на Эсмеральде (ГБУКО «СШ с ипподромом»).

 

Маршрут №2. 100 см. Общий зачет.

1 место – Каменева Анастасия на Негляже (ГБУКО «СШ с ипподромом»);

2 место – Шиханов Владимир на Сказке (ч/в с. Шунга);

3 место – Некрасова Таисия на Эпосе (ч/в Кострома).

 

Поздравляем победителей и призеров!!!

Желаем новых ярких побед!!!

 

По результатам прошедших соревнований будут присвоены  массовые разряды.

 

Впереди у наших спортсменов следующие старты:

- Физкультурно-спортивное мероприятие «Я силы беру у спорта» 01 июня 2018 г. Костромской ипподром и Парк «Берендеевка»;

- Бега и скачки на Призы Президента РФ 10 июня 2018 г. ЦМИ г. Москва;

- Чемпионат ЦФО по конному спорту 10-14 июня 2018 г. г. Москва;

- Межнациональный праздник «Сабантуй» 30 июня 2018 г. Костромской ипподром.

 

Добро пожаловать!!!

Болеем за наших!!!