АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ...
    Версия для слабовидящих...

Рождественская лыжная гонка

2020-01-07

7 января, в светлый праздник Рождества Христова, состоялась Рождественская лыжная  гонка.  Эти соревнования стали открытием лыжного сезона. В соревнованиях приняли участие макарьевские лыжники и гости  из поселка Кадый, всего на старт вышло сорок пять спортсменов от 6 до 60 лет.

Участники соревновались на дистанциях от одного до пяти километров, свободным ходом. Праздничное настроение царило на протяжении всех соревнований.

Победители и призеры были награждены красивыми грамотами и медалями. А сильнейшими, лучшими в своих группах в этот день стали: Сучилов Николай, Петухов Виктор и Целинский Владимир – среди ветеранов спорта. Среди учащихся  спортивной школы на дистанции пять километров стали: Телешов Вадим,  он же стал абсолютным победителем, его время 12 минут 15 секунд, Еперин Алексей, проиграл лидеру 6 секунд и  Шабаров Алексей  он бежал в другой возрастной категории, но показал третий результат этого дня 12 минут 30 секунд.   На дистанции два с половиной километра лучшими были: Сенн Стэфан – 6 минут 56 секунд,  Дмитрик Никита – 7 минут 23 секунды и Богатырев Андрей – 8 минут 53 секунды. Среди девочек Смирнова Вера и  Дунаева Ольга.  Хочется отметить самых юных: Целинский Иван – ему всего 6 лет, упорно прошел свою дистанции, а среди наших ребят лучшими среди малышей были: Корегина Сафина, Шешин Андрей, Ворохов Александр и Смирнов Анатолий. Всего из детско-юношеской спортивной школы  в соревнованиях приняли участие 38 воспитанников, эти ребята все каникулы занимались и готовились к соревнованиям, помогали готовить лыжню. Приятно было видеть на соревнованиях и наших выпускников, Ворохова Влада и Барабанщикову Анастасию, которые продолжают заниматься лыжным спортом..