АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ...
    Версия для слабовидящих...

Всероссийские соревнования по современному пятиборью

2020-01-30

В г. Смоленске на базе «СГАФКСиТ» в период с 27 января по 3 февраля 2020 года проходят Всероссийские соревнования по современному пятиборью.

Состязания в Смоленске являются рейтинговыми стартами, их результаты будут влиять на место в списке для формирования сборной команды страны и отбора участников финала Спартакиады учащихся России 2020.

Победителями турнира двоеборцев стали уфимец Егор Зорькин и москвичка Юлия Боровкова.

В соревнованиях юношей плавание с большим отрывом выиграл нижегородец Дмитрий Мыкалов, опередивший на 14 очков челябинца Романа Шевченко и на 16 – Зорькина. Однако слабое выступление в беге отбросило Мыкалова на итоговое 17-е место.

Зато Зорькин, показавший во втором виде программы лучший результат, стал двукратным победителем соревнований, так как в командном первенстве сборная Башкортостана, за которую он выступал, также завоевала золотые медали.

У девушек москвичка Юлия Боровкова после плавания была только 22-й. Но в беге она стала лучшей, причем с большим отрывом, что позволило ей одержать победу по сумме двоеборья.

В командном первенстве лучшими стали девочки из Челябинской области.

Другие места на пьедестале почета распределили:

Кадеты «С». Двоеборье

Мальчики

Личное первенство

1. Егор Зорькин – 704.

2. Радмир Габдрахманов (оба – Башкортостан) – 698.

3. Артём Иссаков (Чувашия) – 695.

Командное первенство

1. Башкортостан (Зорькин, Габдрахманов, Марк Рубцов, Никита Сазонов) – 2074.

2. Санкт-Петербург (Даниил Нечаев, Артём Паничев, Егор Фаткулин, Михаил Остапенко) – 2020.

3. Кировская область (Илья Кувшинов, Даниил Ашихмин, Артём Разуваев, Егор Кырчанов) – 2007.

Девочки

1. Юлия Боровкова (Москва) – 643.

2. Екатерина Сотникова (Калининградская область) – 635.

3. Лилия Канафина (Челябинская область) – 634.

1. Челябинская область (Канафина, Агата Пеньковских, Александра Нестерова, Алиса Слабиткер) – 1851.

2. Москва (Боровкова, Елизавета Макушина, Анастасия Лушникова) – 1849.

3. Санкт-Петербург (Дарья Нечаева, Лада Кузнецова, Виктория Мелехина, Виктория Паничева) – 1839.

Сборную команду Костромской области на соревнованиях представили воспитанники ГБУКО «СШ с ипподромом»:

-        Уразов Богдан;

-        Васильев Вадим;

-        Давыдов Арсений;

-        Шумский - Сколдинов Александр.

Костромичи выступили несколько ниже своих возможностей и командой заняли 10-е место среди 13-ти команд участников.

В личном зачете костромичи расположились:

20 место. Уразов Богдан (плаванье - 01:04.65 (13 место), бег - 03:13.16 (30 место));

52 место. Шумский-Сколдинов Александр (плаванье - 01:29.42 (59 место), бег - 03:14.35 (33 место));

53 место. Давыдов Арсений (плаванье - 01:29.68 (60 место), бег - 03:14.06 (32 место));

55 место. Васильев Вадим (плаванье - 01:26.81 (58 место), бег - 03:31.05 (53 место)).

В целом, если результаты в беге у костромичей можно считать удовлетворительными, то плаванье у всех, за исключением Уразова Богдана, необходимо значительно усиливать.

Следующий рейтинговый турнир пройдет с 24 февраля в Челябинске.

Поддержим наших пятиборцев и пожелаем удачи!

Болеем за наших!!!

Подробнее о результатах соревнований двоеборцев можно посмотреть на сайте ФСПР по ссылке: