АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ...
    Версия для слабовидящих...

Первенство России (четырехборье).

2020-01-30

30 января 2019 года прошли полуфинальные соревнования среди девушек в рамках Первенства России (четырехборье).

В полуфиналах лучшими стали Марина Горецкая (Ростовская область) и Рената Чайникова (город Москва).

Горецкая показала очень высокий результат в фехтовании (29 побед – 4 поражения, 292 очка), однако обогнать лидировавшую челябинку Екатерину Галухину сумела только в лазер-ране.

В итоге сумма баллов, набранная Горецкой – 991 очко, оказалась абсолютно лучшей среди всех участниц полуфинальной стадии.

В полуфинале «В» тон задавали спортсменки, которые два дня назад выступали в турнире по троеборью.

Двукратная победительница этих соревнований москвичка Рената Чайникова и здесь заняла первое место – 966 очков, а ее подруга по столичной команде Елизавета Тычкина финишировала третьей – 941 балл.

Между ними вклинилась петербурженка Анастасия Жорина, которая в турнире троеборок выступила не очень удачно – 23-е место.

Зато сейчас Анастасия завоевала право выйти на старт финального турнира первенства России по четырехборью, который пройдет в субботу, 1 февраля.

По итогам полуфиналов места на пьедестале распределили:

Кадеты «А». Четырехборье

Девушки

Полуфинал «А»

1. Марина Горецкая (Ростовская область) – 991.

2. Екатерина Галухина (Челябинская область) – 976.

3. Яна Соловьёва (Москва) – 964.

Полуфинал «В»

1. Рената Чайникова (Москва) – 966.

2. Анастасия Жорина (Санкт-Петербург) – 949.

3. Елизавета Тычкина (Москва) – 941.

В соревнованиях Первенства Росси приняли участие костромички -Татьяна и Юлия Нужные.

Девушки занимаются современным пятиборьем третий год и тренируются в ГБУКО «СШ с ипподромом».

Сестры выступали в разных полуфиналах и среди 34-х соперниц заняли:

26 место. Нужная Татьяна (плаванье - 02:57.70 (34 место), фехтование - 20V - 13D (9 место), комбайн - 15:00.00 (23 место).

31 место. Нужная Юлия (плаванье - 03:09.45 (33 место), фехтование - 14V - 19D (22 место), комбайн - 15:25.00 (26 место).

Таким образом, можно оценить на «хорошо» - результат костромских спортсменок в фехтовании (особенно результат Татьяны), на «удовлетворительно» - результат в комбайне (бег со стрельбой) и на «неудовлетворительно» - результат в плавании.

Есть над, чем хорошо поработать до ближайших соревнований.

Следующий старт у костромских четырехборцев 26 февраля - 1 марта 2020 г. на всероссийских соревнованиях в Челябинске.