Комитет ФКиС КО
СПОРТИВНЫЙ АНОНС...
АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ...
    Версия для слабовидящих...



Финальные областные соревнования XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России»

2020-02-08

Финальные областные соревнования XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» состоялись 08 февраля 2020 года на базе С/К «Урожай» п. Караваево.

Фактическое количество участников - 2627 чел.

На лыжню вышли спортсмены  из  следующих муниципальных образований Костромской области:

г.Кострома – 2306 чел.

Костромской район – 150 чел.

с.Павино – 13 чел.

Судиславский  р-н – 7 чел.

Красносельский р-н  - 20 чел

г. Галич - 26 чел.

Галичский м.р. – 7 чел.

г.Буй – 3 чел.

г.о. город Волгореченск – 5 чел.

п. Островское - 2 чел.

Макарьевский м.р. – 50 чел.

г. Нерехта – 24 чел.

 г.Мантурово – 10 чел.

 г.Нея – 1 чел.

А также:

Участники из Ярославской области – 3 чел.

Из общего количества участников соревнований спортсмены с ограниченными возможностями здоровья – 60 чел.

 

По результатам  лыжной гонки  победителями и призёрами в следующих забегах стали:

«Забег сильнейших» 5 км, юноши 2002г.р. и младше:

1 Место –  Нестеренко Никита, (г. Нерехта)

2 Место – Грибов Егор, (г. Кострома СШ №5)

3 Место – Сорокин Александр, (г. Кострома СШ №5)

«Забег сильнейших» 5 км, девушки 2002г.р. и младше:

1 Место – Бачигина Полина, (г. Нерехта)

2 Место – Галяутдинова Екатерина (г. Кострома СШ №5)

3 Место - Делягина Мария (г. Кострома СШ №5)

«Забег сильнейших» 10 км, мужчины 2001г.р. и старше:

1  Место – Богачев Одиссей (г. Ярославль)

2  Место – Кондрат Максим  ( Воинская часть)

3  Место – Ахметшин Ильяс, (г. Кострома СШ №5, ФСИН)

«Забег сильнейших» 10 км, женщины 2001г.р. и старше:

1 Место – Тимина Анастасия, (Кострома, ФСИН)

2 Место – Курицина Анастасия, (Нерехта)

3 Место – Шляхтинская Мария, (г. Кострома)

«VIP – забег» 2 500 км, женщины:

1 Место – Кокушева Любовь Павловна (г. Кострома, директор ГАУ КО «ЦСП»)

2 Место – Пенушкова Татьяна Васильевна (г. Кострома)

3 Место -  Афанасьева Мария Владимировна (г. Кострома руководитель аппарата комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам Костромской областной Думы).

«VIP – забег» 2 500 км, мужчины:

1 Место – Соколов Михаил Николаевич (г. Кострома, ООО «Лидер +»)

2 Место – Громов Сергей (Глава Тимошинского сельского поселения Макарьевского района);

3 Место – Воробьев Дмитрий, (г. Кострома, ИП).

Семейный старт с девочками:

1 Место – Семья Андреевых, (г. Кострома)

2 Место – Семья Картавцевых, (г. Кострома)

3 Место – Семья Иньковых, (г. Кострома)

Семейный старт с мальчиками:

1 Место – Семья Артема Болотовых, (г. Кострома)

2 Место – Семья Волковых, (г. Кострома)

3 Место – Семья Пашковых, (г. Кострома)

 








Комитет по физической культуре и спорту Костромской области

г. Кострома ул. Советская д. 9А тел. 311 - 294 факс 470 - 472

Email: sport@adm44.ru


Использование материалов, размещенных на данном сайте разрешается только при наличии ссылки на www.спорт44.рф