АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ...
    Версия для слабовидящих...

Всероссийские соревнования по фехтованию на шпагах среди мужчин.

2020-02-23

В День защитника отечества, 23 февраля 2020 года в Смоленске прошли Всероссийские соревнования по фехтованию на шпагах среди мужчин.

На дорожках скрестили клинки 112 лучших мастеров шпаги из России, а также гостей из-за рубежа.

К россиянам в Смоленск приехали спортсмены из Азербайджана, Киргизии и ЮАР.

Из гостей дальше всех по турнирной лестнице прошел представляющей Киргизию Роман Петров. Он добрался до 1/8 финала, где проиграл Егору Гужиеву – 10:15.

А непосредственно за медали боролись исключительно россияне. Лучшим из них стал Вадим Анохин, в финале обыгравший новосибирца Даниила Рудых – 15:7.

Четвертьфинал.

Даниил Рудых (Новосибирская область) – Олег Кныш (Санкт-Петербург) – 15:14.

Егор Гужиев (Ленинградская область) – Никита Глазков (Москва) – 15:12.

Андрей Курочкин (Москва) – Сергей Ходос (Московская область) – 15:11.

Вадим Анохин (Москва) – Иван Лимарев (Московская область) –15:11.

Полуфинал.

Рудых – Гужиев – 15:13. Анохин – Курочкин – 15:13.

Финал.

Анохин – Рудых – 15:7.

В соревнованиях приняли участие два спортсмена выступающие за Костромскую область (ГБУКО «СШ с ипподромом»): Юрий Бирюков и Александр Скородумов.

Юрий и Александр пока имеют небольшой опыт участия в турнирах сильнейших, но с каждым разом показывают все более высокие результаты.

Александр в туре групп сумел одержать одну победу над Мастером спорта Константином Семеновым, но не прошел в тур прямого выбывания и занял в итоге 93-е место.

Юрий выступил более удачно. Он одержал три победы в туре групп, в том числе над МСМК Аланом Фардзиновым, прошел в тур прямого выбывания, но в первом бою уступил Александру Крыжановскому и занял 73-е место.

Наши спортсмены продолжили положительную динамику выступления на всероссийских соревнованиях, и мы вправе ожидать от них более результативных выступлений в ближайшем будущем.