Комитет ФКиС КО
СПОРТИВНЫЙ АНОНС...
АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ...
    Версия для слабовидящих...

Финальные соревнования по современному пятиборью (четырехборье) среди девушек - кадетов "А".

2020-02-29

Екатерина Галухина из Челябинска стала победительницей Всероссийских соревнований среди кадетов «А», которые прошли в ее родном городе.

29 февраля 2020 года в Челябинске прошли финальные соревнования по современному пятиборью (четырехборье) среди девушек - кадетов "А".

Победителем стала хозяйка соревнований Екатерина Галухина.

В плавании Катя осталась второй, но, неплохо выступив в фехтовании, где она выиграла 24 боя из 35, Екатерина возглавила турнирную таблицу.

В лазер-ране тон задавали москвички Полина Цветкова и Кристина Будейкина, показавшие два лучших результата.

Запаса прочности, добытого в первых двух видах программы, Галухиной хватило для того, чтобы сохранить лидерство и одержать победу.

Будейкина на финише отстала от нее на 5 секунд, Цветкова – на 9.

В командном первенстве москвички уверенно завоевали «золото», намного опередив конкуренток.

По итогам финальных соревнований места по пьедестале рапределили:

Личное первенство

1. Екатерина Галухина (Челябинская область) – 1025.

2. Кристина Будейкина (Москва) – 1020.

3. Полина Цветкова (Москва) – 1016.

Командное первенство

1. Москва (Будейкина, Цветкова, Босовская, Яна Соловьёва) – 3034.

2. Санкт-Петербург (Жорина, Гуменюк, Тихненко, Карпова) – 2890.

3. Челябинская область (Галухина, Пырьева, Воронина, Малецкая) – 2859.

Костромичка Татьяна Нужная, сумевшая пробиться в финал, выступила хуже, чем в полуфинале и заняла 36-е место.

В соревнованиях финала Татьяна проплыла лучше, чем двумя днями ранее в полуфинале: 198 очков, 35 место, 02:56.45 с. (195 очков, 28 место, 2:57.74 с.).

На фехтовальной дорожке соперницы были посильнее и получилось похуже: 196 очков, 22 место, 16V - 19D (218 очков, 15 место, 16V - 13D).

Ну а комбайн (бег со стрельбой) у Татьяны совсем не получился: 407 очков, 35 место, 14:53.00 с. (440 очков, 12 место, 14:20.80 с.).

Командой наши спортсменки набрали 1523 и заняли 13-е место из 14.

В целом, выступление костромичек можно расценивать как удовлетворительное: очевиден небольшой рост спортивных результатов.

Тренерскому составу отделения современного пятиборья ГБУКО "СШ с ипподромом" следует внимательно проанализировать выступление спортсменок и учесть в ходе дальнейшей подготовки.

А Юле и Тане желаем терпения на тренировках и успехов в будущем.

Следующий ответственный старт у костромских пятиборцев в апреле в Ростове на Дону.