По внедрению ВФСК ГТО в Кологривском районе подведены очередные итоги.
2020-03-11
ВСЕРОССИЙСКИЙ физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» в нашей стране получил свое второе рождение пять лет назад.
24 марта 2014 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович ПУТИН подписал Указ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО».
С этого времени движение ГТО в нашей стране активно развивается. За сравнительно небольшой срок проделана большая работа.
К движению ГТО присоединились более 10 миллионов россиян. Каждый второй из них уже посетил Центры тестирования и принял участие в выполнении нормативов. Не остаются в стороне Костромская область и ее муниципалитеты.
По внедрению ВФСК ГТО в Кологривском районе подведены очередные итоги.
В настоящее время число жителей района, зарегистрированных в информационной базе ВФСК ГТО, составляет более 838 человек, а число выполнивших нормативы — 315 человек. Число участников, сдавших нормативы на знак отличия, составляет 270 человек.
Количество опубликованных в СМИ материалов по вопросам внедрения комплекса ГТО по итогам 2019 года в Кологривском районе составляет 28 публикаций.
НАПОМНИМ, что работа по внедрению Всероссийского комплекса ГТО в нашем регионе ведется в рамках национального проекта «Демография» и его регионального подпроекта «Спорт – норма жизни».
Всем, кто еще не успел зарегистрироваться на сайте ГТО и пройти испытания комплекса, рекомендуем проверить себя и зарядиться спортивным настроением!
Желаем всем успехов и получения заветных знаков!!!
Нормы ГТО — нормы жизни!!!
По материалам газеты "Кологривский край"













