Комитет ФКиС КО
СПОРТИВНЫЙ АНОНС...
АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ...
    Версия для слабовидящих...

Третий этап командного турнира по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет «Золотое кольцо России».

2020-03-14

14 марта 2020 года в Суздале прошел третий этап командного турнира по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет «Золотое кольцо России».

Соревнования в очередной раз с успехом принял отель «Николаевский посад» (Суздаль, ул. Ленина, д. 138).

Для участия в соревнованиях приехали юные спортсмены из Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Московской и Нижегородской областей, а также из города Москвы.

Всего в соревнованиях среди девушек приняли участие 13 команд, среди юношей 14 команд.

По итогам жарких баталий победителями и призерами соревнований среди девушек стали команды:

1 место. БРОННИЦЫ (Московская область): ПЕТРОВА В.СУББОТИНА А.ЧЕПУРИНА Е.

2 место. ВОСКРЕСЕНСК (Московская область): АСТАХОВА С.БАЛАШОВА А.ИВАНОВА С.ПЕРСИЯНОВА М.

3 место. ВЛАДИМИР (Владимирская область): ГАГАРЕНКОВА А.ГАЛКОВА О.КОРАБЛЕВА А.УШАКОВА В.

В соревнованиях среди юношей наград удостоились:

1 место. КАЛУГА-1 (Калужская область): БУВАЧЕВ В.ЛЬГОВСКИЙ Л.МАРИЧЕВ Е.

2 место. ВОСКРЕСЕНСК (Московская область): ЕВСЕЕВ Д.ЛОБЫКИН И.НИКИТИН Д.РОЗАНОВ И.

3 место. КАЛУГА-2 (Калужская область): МАЙОРОВ А.МОТОРИН А.СОКОЛОВ Я.ТИШИН И.

В турнире приняли участие две костромские команды: команда девушек и команда юношей.

В соревнованиях среди девушек за честь Костромской области сражались:

• Екатерина Локтистова (ГБУКО «СШ с ипподромом», тренер Сурков М.В.),
  • Эвелина Смирнова (Лицей №17, тренер Просвирнин Н.В.),
  • Карина Федосеева (ГБУКО «СШ с ипподромом», тренер Сурков М.В.).

По итогам турнира команда девушек Костромской области заняла последнее 13-е место.

С учетом того, что костромички только начали заниматься фехтованием, даже такой результат можно считать неплохим выступлением.

Девушки получили хороший опыт участия в соревнованиях, одержали свои первые победы, попробовали работу в команде.

Лучший результат смогла показать Карина, она одержала 3 победы, нанесла 19 уколов и пропустила – 24.

Эвелина одержала 2 победы, 1 поединок завершила вничью, нанесла 18 уколов и пропустила - 20.

Екатерина одержала 1 победу, 1 поединок завершила вничью, нанесла 19 уколов и пропустила - 28.

В соревнованиях среди юношей в состав сборной команды Костромской области вошли:

• Вадим Жигалов (ГБУКО «СШ с ипподромом», тренер Метлова Т.С.),
  • Вадим Запуляев (ГБУКО «СШ с ипподромом», тренер Метлова Т.С.),
  • Клим Зинчук  (ГБУКО «СШ с ипподромом», тренер Метлова Т.С.),
  • Максим Петенин (Кадетский корпус, тренер Просвирнин Н.В.).

Команда костромичей также проиграла две встречи, но показав большую разницу в уколах, смогла занять 11-е место.

Лучший результат в команде юношей показал Максим, она одержал 2 победы, нанес 11 уколов и пропустил - 13.

Неплохо выступил Вадим, он одержал 1 победу, нанес 16 уколов, пропустив - 19.

Клим не до конца восстановился после болезни и выступил несколько хуже своих возможностей, завершив один поединок вничью, нанес 9 уколов и пропустил - 28.

Вячеслав - самый юный участник костромской команды, дважды выходил на замену, нанес 1 укол и пропустил - 12.

Следующий турнир у костромских фехтовальщиков пройдет 22 марта 2020 года в Костроме, а с 28 по 29 марта 2020 года их снова ожидает поездка в Суздаль на Всероссийские соревнования.