АРХИВ СОРЕВНОВАНИЙ...
    Версия для слабовидящих...

Соревнования по фехтованию на шпагах среди любителей.

2020-03-15

14 и 15 марта 2020 года в Москве в СК Чертаново прошли соревнования по фехтованию на шпагах среди любителей.

В воскресенье 15 марта шпажисты определили сильнейших в командном зачете среди женщин и среди мужчин.

Всего в соревновании приняли участие 10 женских и 13 мужских команд.

Костромские фехтовальщики сражались в составе четырех команд:

Кострома-Москва: Белянкина Анна, Махова Алёна, Серегина Наталья.

Kostroma-En Gаrde: Бирюков Юрий, Сурков Михаил, Кириченко Юрий.

Fencing League I: Власов Юрий, Светиков Сергей, Скородумов Александр.

Во второй день соревнований спортсмены и спортсменки Костромской области из череды упорных, сложных, порой даже страшных боёв вышли ТРИУМФАТОРАМИ!!!

Женщины:

1 место. Кострома-Москва: Белянкина Анна, Махова Алёна, Серегина Наталья.

4 место. Сборная (Россия-Украина): Метлова Татьяна, Ситникова Екатерина, Анастасия Шамрай.

Мужчины:

1 место. Kostroma-En Gаrde: Бирюков Юрий, Сурков Михаил, Кириченко Юрий.

2 место. Fencing League I: Власов Юрий, Светиков Сергей, Скородумов Александр.

В субботу 14 марта шпажисты определили сильнейших в личном зачете.

Победителем соревнований среди женщин стала Галина Шкуратова (Динамо, Москва), которая в финальном бою в упорной борьбе на приоритете одержала победу над Натальей Серегиной (ФК Ан Гард, Москва).

В личных соревнованиях среди женщин сражались три костромички, воспитанницы ГБУКО «СШ с ипподромом» (тренер Сурков М.В.).

Неплохо пройдя тур групп, перед поединками на выбывание Татьяна Метлова занимала 3-е место, Алена Махова – 4-е, Анна Белянкина – 13-е.

При таком заделе, наши спортсменки вполне могли претендовать на победу, но в поединке за выход в ¼ жребий свел Алену и Анну.

Победив в один укол, далее прошла Анна, уступив в следующем поединке за выход в ½.

Татьяна Метлова, также завершила турнир боем за выход в ½.

По итогам соревнований среди 45 участниц наши спортсменки расположились:

6 место - Татьяна Метлова.

8 место - Анна Белянкина.

9 место - Алена Махова.

Победителем соревнований среди мужчин стал Юрий Бирюков (ФК Ан Гард, Москва).

Юрий выступает за Москву и за Кострому.

Еще один спортсмен, выступающий за наш регион - Александр Скородумов (Fencing League, Москва) стал бронзовым призером соревнований.

Прошедшие соревнования показали высокий уровень мастерства костромских спортсменок и их возможность бороться за победу с сильнейшими фехтовальщицами.

В целом, выступление спортсменок нашего региона можно считать успешным!

Болеем за наших!!!

Всю информацию о соревнованиях можно посмотреть в положении на сайте Федерации любительского фехтования