В Нее определены лидеры зимних спортивных игр на призы губернатора Костромской области
2021-03-06
В Нее определены лидеры зимних спортивных игр на призы губернатора Костромской области.
В числе победителей - Кострома, Буй, Шарья, Костромской, Кологривский, Макарьевский и Нерехтский районы.
Зимние спортивные игры впервые проходили на нейской земле.
Муниципалитетом была проделана большая работа для подготовки спортивных площадок, в том числе, практически полностью переоборудована хоккейная площадка.
Особое внимание было уделено противоэпидемическим требованиям.
Все участники, не имеющие антител к коронавирусу, прошли вакцинацию.
Соревнования объединили около 500 участников.
В программу были включены состязания по лыжным гонкам, полиатлону, конькобежному спорту, биатлону, соревнования семейных команд и глав муниципальных образований.
Традиционно помощь в организации судейства на одном из главных спортивных мероприятий Костромской области оказали специалисты Центров тестирования ВФСК ГТО.
Итоги в командном зачете по традиции подведены в группе городских округов и муниципальных районов.
Среди городов первое место заняли спортсмены из Костромы, «серебро» у сборной Буя, «бронзу» завоевали шарьинцы.
Среди районов победу одержала команда Костромского района, на втором месте – Кологривский, третье место разделили Макарьевский и Нерехтский районы.
Уже определено, что летние спортивные игры-2021 года на призы губернатора Костромской области пройдут в Галиче, а столицей XX зимних игр Костромской области станет Судиславль.
Поздравляем!!!
Ни дня без спорта!!!
По материалам официального сайта Администрации Костромской области:
https://adm44.ru/news/detail.php/41879/
Технические результаты соревнований доступны по ссылке:
http://спортсекретарь.рф/?view=protokols&competition_id=421















